Задать вопрос

Ответьте на поставленные вопросы - Почему соблюдение правил личной гигиены во время активного отдыха в природных условиях имеет большое значение для обеспечения личной безопасности человека? - Почему каждому туристу, отправляющемуся в поход, необходимо уметь оказывать первую помощь? - Какие факторы необходимо учитывать при комплектовании индивидуальной аптечки? - Какие лекарственные растения встречаются в регионе вашего проживания и как их можно использовать для оказания первой помощи?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 11:15
    0
    - От соблюдения правил гигиены напрямую зависит здоровье человека, а значит удачный исход путешествия.

    - Так как экстремальная ситуация возникает в самый непридвиденый момент, и от умения оказывать первую помощь зависит жизнь самого человека или его товарищей.

    - Аллергические реакции, индивидуальные болезни.

    - В моем регионе встречается большое количество лекарственных растений, с помощью которых можно оказывать первую помощь при небольших травмах или простудных заболеваниях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Ответьте на поставленные вопросы - Почему соблюдение правил личной гигиены во время активного отдыха в природных условиях имеет большое ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Объясните в письменной форме значение индивидуальной аптечки для обеспечения вашей безопасности в походе. Охарактеризуйте возможное содержание индивидуальной аптечки в зависимости от условий похода.
Ответы (1)
Отметьте знаком "+" то, что вы уже умеете: - Подготовить набор личных вещей для обеспечения личной гигиены в походе. - Укомплектовать личную аптечку с учетом целей и условий похода.
Ответы (1)
Проанализируйте состояние водоемов в регионе вашего проживания и охарактеризуйте их с точки зрения возможности организации на них активного отдыха.
Ответы (1)
Ответьте письменно на поставленные вопросы - Какое влияние могут оказать погодные явления на безопасность человека в природных условиях?
Ответы (1)
Запишите порядок и правила оказания первой помощи при травмах, которые могут произойти в походе, в табличной форме в дневнике безопасности. Вид травмы: Ссадины Потертости Растяжения Разрывы связок Ушибы Правила оказания первой помощи: 1 2 3 и т. д.
Ответы (1)