Задать вопрос
30 декабря, 12:05

чем опасен кислотный дождь?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:19
    0
    Кислотные дожди губят растения, лишают животных пищи, загрязняют водоемы. Человек также страдает от кислотных дождей, организм реагирует на загрязнения появлением ряда заболеваний. Также высокая кислотность осадков приводит к загрязнению воздуха. Воздушные массы наполняются огромным количеством токсичных частиц, которые вдыхаются человеком и остаются на поверхности зданий.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «чем опасен кислотный дождь? ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Почему человека в бессознательном состоянии нельзя оставлять лежать на спине и нужно немедленно переворачивать на живот? А. Ему неудобно, ведь на животе мягче Б. Чтобы солнце не слепило глаза или дождь не капал В.
Ответы (1)
Что ты будешь делать в такой ситуации (целый день дождь, все промокло), если у тебя: 1. Только спички и нож. 2. Только спички. А. Буду ломать засохшие нижние ветки ели руками. Б. Настругаю из веток хвойных деревьев зажигательных палочек для растопки.
Ответы (1)
Целый день идет дождь. Все в лесу промокло. У тебя есть пила и топор. Расставь последовательность действий для разжигания костра-нодьи. Расколем чурбачки на щепки для растопки ... Обтешем топором мокрую кору с поленьев ...
Ответы (1)
Ответьте на вопросы. 1. В городской жизни толпа - это опасное явление. Что такое толпа? 2. В каких ситуациях может возникнуть толпа на улицах города? Приведи 2-3 примера. 3. Чем опасна толпа? 4. Что такое паника? 5. Чем опасна паника? 6.
Ответы (1)
Назовите народное средство, которое издавна применяется на Руси при химическом или термическом ожоге. В чем заключается секрет его лечебного воздействия?
Ответы (1)