Задать вопрос
23 декабря, 22:53

Почему болит нога после травмы

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 23:13
    0
    Любая травма - это повреждение, которое приносит боль. В зависимости от того какую травму ноги получили - разные причины боли. После перелома ноги, болят мышцы, на некоторое время лишенные физической нагрузки в гипсе. После растяжения возможной причиной продолжительной боли является разрыв связок или нерва.

    Синяки болят из-за давления вытекшей и свернутой в мышечной ткани крови на нервные окончания.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему болит нога после травмы ...» по предмету 📕 ОБЖ, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы ОБЖ
Что такое закрытые травмы? Приведи примеры.
Ответы (1)
Какие травмы может получить человек в результате аварии на ГТС? Какую первую помощь необходимо оказывать пострадавшим при получении характерных для гидродинамических ЧС травм?
Ответы (1)
Запишите порядок и правила оказания первой помощи при травмах, которые могут произойти в походе, в табличной форме в дневнике безопасности. Вид травмы: Ссадины Потертости Растяжения Разрывы связок Ушибы Правила оказания первой помощи: 1 2 3 и т. д.
Ответы (1)
Ситуационая задача. Группа подростков возвращалась из загородной поездки на рейсовом автобусе. Все они стояли, оживленно разговаривали, при этом за поручни не держались.
Ответы (1)
Допиши стишок, который поможет тебе справиться с неблагоприятными факторами. Из ситуации любой Выход я найду простой. Голода я не боюсь, Три недели ... Жажда - то, конечно, хуже, Воду вскипячу из ... Если переутомлюсь, В шалаше я ...
Ответы (1)