Задать вопрос

Как поверхность кожи защищена от разнообразных внешних воздействий? Отметь правильный ответ: 1) клетки кожи покрыты толстыми оболочками 2) поверхность кожи состоит из мертвых клеток 3) нервы не подходят к поверхности кожи, поэтому мы не чувствуем вредных воздействий

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:44
    0
    Правильный ответ - клетки кожи покрыты толстыми оболочками. За счёт этого внутрь и не попадают ненужные вещества - банально не могут.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как поверхность кожи защищена от разнообразных внешних воздействий? Отметь правильный ответ: 1) клетки кожи покрыты толстыми оболочками 2) ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Подтверди или опровергни высказывание: "С помощью кожи наш организм ощущает изменения во внешней среде, и мы чувствуем жару, холод, боль.
Ответы (1)
1) Обьясните, как вы понимаете утверждение: организм человека - это единое целое, хот он состоит из многих органов? 2) Верно ли, что в организме человека нет главных и второстепенных органов?
Ответы (1)
Какая кожа лучше защищена от солнечных ожогов? Смуглый или светлая.
Ответы (1)
1) Что представляет собой равнинная поверхность. 2) Какие преимущества имеет равнинная поверхность по сравнению с горной. 3) Почему равнинная поверхность считается природным богатством Беларуской страны.
Ответы (1)
Отметь правильное высказывание Печень очищает кровь от вредных веществ Печень передвигает пищу по кишечнику Больные зубы нужно лечить потому что они нарушают работу органов дыхания Больные зубы - источник инфекции
Ответы (1)