Задать вопрос

Верно ли высказывание "Солнце, звезды и луна расположены на небесной сфере и вращаются вместе с ней"

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:05
    0
    Да, это утверждение верно. Тут более применим термин "бродят", а не "вращаются". Стоит знать, что Солнце является единственной звездой нашей Солнечной системы. Система собственно и названа в его честь. У данной ярчайшей звезды целых десять спутников, один из которых, кстати, наша планета. Да и еще, у этой ярчайшей звезды и очень "серьезная" гравитация. Она почти в тридцать раз превышает гравитацию нашей планеты.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Верно ли высказывание "Солнце, звезды и луна расположены на небесной сфере и вращаются вместе с ней" ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Памятник Петру 1 Медный всадник находится на территории Московского Кремля. Верно ли это высказывание? Если нет, укажи место и город. Дай полный ответ
Ответы (1)
Иногда люди говорят что бег времени ускоряется как вы считаете Верно ли это высказывание с научных позиций
Ответы (1)
Верноли высказывание? если не верно, исправь. грибы и бактерии разрушают органические вещества отмирающих растений и погибших животных. а животные с пом образуют органические вещества
Ответы (1)
Если бы в теле человека не было костей, оно было бы похоже на тряпичную куклу. Верно ли это высказывание? Обоснуем свои мнения. Сверим ответы с текстом.
Ответы (1)
Учительница попросила привести примеры достопримечательностей Италии. Таня назвала Парфенон, Колизей, Пизанскую башню. Денис назвал Колизей, Пизанскую башню, каналы Венеции. Альберт назвал Лувр, Букингемский дворец, Колизей.
Ответы (1)