Войти
Задать вопрос
Гость
Окружающий мир
21 декабря, 14:46
Как готовятся к зиме люди рассказ
+5
Ответы (
1
)
Анастасия Голубева
21 декабря, 18:13
0
Зима - самое холодное время года, в зависимости от местности и от того, на сколько холодно зимой, люди готовятся по-разному. Кому-то достаточно сменить одежду на чуть более теплую и закрывать окна в доме. Но в России по большей части ее территории этого недостаточно. У людей в домах проведена система отопления, которая начинает работать с наступлением холодов. Шины на машинах меняют, чтобы они не скользили по гололеду и снегу. Обувь и одежда должна защищать от ветра, холода, сохранять тепло. Иногда говорят, что в мороз и холод - всякий молод, указывая на то, как резво все торопятся попасть в тепло, никому и в голову не придет стоять или прогуливаться в минус тридцать. Ранее еще заклеивали окна, чтоб не дуло в щели, но сейчас окна пластиковые в основном, без щелей.
Комментировать
Жалоба
Ссылка
Знаешь ответ на этот вопрос?
Отправить
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆
«Как готовятся к зиме люди рассказ ...»
по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Как готовятся к зиме животные и птицы
Ответы (1)
1. какое течение у реки Печора? 2. как используют реку Печору люди?3. как люди влияют на реку?4. что люди делают для охраны реки?
Ответы (1)
Какие блюда появившиеся в 19 веке готовятся сейчас. Какие принято было готовить на праздники в 19 веке?
Ответы (1)
Собрались разные животные на лесное собрание и стали рассказывать, кто как к зиме готовится и как собирается зиму зимовать. Ёж сказал ... Пчелы зажужжали ... - А мы,-сказали рыбы ... Похвалялся и медведь ...
Ответы (1)
Как снег и лед помогают нам отдыхать укреплять здоровье радоваться зиме
Ответы (2)
Нужен ответ
Из данных слов Выпиши имена существительные сильный зима, найти, дерево, рисовать, красивый, воробей, река, ручной, решать, подснежник, показаться.
Нет ответа
В санатории привезли апельсины мандарины и лимоны апельсины составляет пять четырнадцатых всех фруктов мандарины восемь 21-й, а лимоны остальные 99 кг сколько килограммов фруктов привезли в санаторий
Нет ответа
Расположите числа 5,28; - 1,634; - 1,34; - 1, (3); 2,3 (4) и 2, (34) в порядке убывания
Нет ответа
сравнить природные условия финикии древнего египта и индии
Нет ответа
Расстояние между двумя пунктами 40 км. Из одного из них в другой одновременно въезжают автобус и велосипедист. Скорость автобуса 50 км в час, велосипедиста 10 км в час.
Нет ответа
Главная
»
Окружающий мир
» Как готовятся к зиме люди рассказ
Войти
Регистрация
Забыл пароль