Задать вопрос

Для чего едят семена льна? Что он даёт?

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 18:54
    0
    Семена льна употребляют в пищу для пополнения рациона полезными веществами, которые они содержат. Это прежде всего жирные кислоты омега 3, 6, 9 для профилактики болезней сердца и сосудов, улучшение иммунитета и состояния кожи. Также есть витамины для молодости и красоты - А, Е, микроэлементы. Еще считают, что при употреблении семян льна можно очистить организм от токсинов и снизить массу тела за счет клетчатки, но при этом не будет вредного воздействия на стенки желудка и кишечника, так как семена выделяют слизь и защищают органы пищеварения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего едят семена льна? Что он даёт? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1) правильная цепь питания А) семена мышь гадюка аист Б) семена гадюка мышь аист В) аист гадюка мышь семена Г) семена аист гадюка мышь 2) заповедники это ... 3) какая птица птенцов зимой выводит
Ответы (1)
8. Ты знаешь, что для того, чтобы семена проросли, необходимы определённые условия. Сергей решил выяснить роль одного из таких условий, проведя следующий опыт.
Ответы (1)
Учащиеся начальных классов собирали семена редиса с целлофаном пакет в котором они пролежали несколько дней когда дети решили дать имена учителю то обнаружили что семена влажные хотя собирали в сухую погоду ребята никак не могли понять что же
Ответы (1)
Ты знаешь, что для того, чтобы семена проросли, необходимы определённые условия. Алёна решила выяснить роль одного из таких условий, проведя следующий опыт.
Ответы (1)
Может ли клёст распространять семена кедра, а кедровка-семена ели?
Ответы (1)