Задать вопрос

Семья определение 3 класс

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 03:37
    0
    Семья - это группа людей, которые приходятся друг другу родственниками. Семья появляется путем заключения брака. В семье ведется общее домашнее хозяйство, все любят и уважают друг друга, оказывают друг другу помощь и несут ответственность. У всех есть общие интересы, цели и увлечения. Обычно к родственникам в семье относятся - жена, муж, мама, папа, дети, бабушки, дедушки, сестры, братья, племянники, дяди и тети. Однако, в зависимости от складывающихся отношений и обстоятельств жизни, количество родственников в семье может быть меньшим или, наоборот, большим, - к примеру, прадедушки и прабабушки, двоюродные и троюродные братья и сестры и т. п. Кроме того, люди могут усыновить ребенка, он тоже становится родственником. Таким, образом, совершенно не важно, являются ли люди кровными родственниками, для семьи важнее понимание, любовь, поддержка и искренность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Семья определение 3 класс ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Семья Даши имеет дачу в районе, где нет ни одного промышленного предприятия. Семья Вити имеет дачу в районе, где недавно был построен химический завод. В одном из этих районов планируется открытие санатория.
Ответы (1)
1. Выполните задания для групповой работы. 1) Полеводство. а) Запишите определение. Полеводство - это б) Приведите примеры полевых культур, выращиваемых в вашем крае. 2) Овощеводство. а) Запишите определение.
Ответы (1)
В семье Марины ежемесячные доходы примерно равны расходам. В семье Никиты доходы хотя и ненамного, но превышают расходы. Какая из этих семей может иметь сбережения? 1) Семья Марины 2) Семья Никиты
Ответы (1)
Как ты думаешь, какую семью можно назвать хорошей допиши предложение хорошая семья - это семья в которой
Ответы (1)
Что такое государство, семья, общество ... (по окружающему миру 3 класс)
Ответы (1)