Задать вопрос

Сочинение на тему образ жизни народов проживающих в приполярных районах

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:49
    0
    В районах, находящихся вблизи полярного круга или за ним, климат холодный и неблагоприятный. Здесь мало растений, но можно встретить приспособившихся к суровому климату зверей и птиц. Живущие здесь народы получают мало солнечного тепла, мало растительной пищи. Основные их занятие - охота, рыболовство, оленеводство. Они умеют шить теплую одежду из шкур животных, делать из них переносные жилища (яранги, чумы), сани для перевозки грузов. Главную роль в их питании занимает оленье мясо и рыба.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сочинение на тему образ жизни народов проживающих в приполярных районах ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Соедини занятия древних племён и их образ жизни. Земледелие. Скотоводство ... Кочевой образ жизни. Осёдлый образ жизни
Ответы (1)
Ребята решили повесить в классе плакат-напоминание, посвященный здоровому образу жизни. Какая фраза подойдёт для плаката? 1) Вести здоровый образ жизни - это значит никогда не болеть.
Ответы (1)
Чем отличаются традиционные костюмы разных народов проживающих на территории россии
Ответы (1)
1. Самый многочисленный народ России (7 букв) 2. один из финно-угорских народов, у которого существует легенда о мудрой ели - матери леса (7 букв) 3. Один из народов Сибири (5 букв)
Ответы (1)
Подбери и запиши пословицы о правилах здорового образа жизни в культуре народов твоего края. В работе следуй такому плану: 1. Правила здорового сна: 2. Правила чистоты: 3. Правила жизни в ладу с природой: 4. Правила здорового питания 5.
Ответы (1)