Задать вопрос

Растения на свету, создают себе пищу?

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 06:20
    0
    Да или по научному этот процесс называют - фотосинтез. С помощью него растения потребляют солнечные лучи, воду и углекислый газ и получают питательные вещества для поддержания жизнедеятельности, всё это происходит в зелёных клетках растений (хлоропластах).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Растения на свету, создают себе пищу? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Нужно выбрать правильный ответ? Растение берет из воздуха углекислый газ, а выделяет в воздух кислород: а) только на свету, б) только в темноте, в) и на свету, и в темноте.
Ответы (1)
Отметь знаком (Галочка) номер ложного утверждения. (1) капуста - растение. Она добывает себе пищу на свету с помощью зелёных листьев - из воздуха и с помощью корней. (2) гриб трутовик своеобразное растение.
Ответы (1)
Что поглощает организм животного в процессе обмена веществ: а) углекислый газ, воду и пищу б) кислород, углекислый газ и пищу в) кислород, воду и пищу
Ответы (1)
Выберите из предложенных ответов на вопросы правильные. Поставьте соответствующие им цифры после каждого вопроса. Вопросы: 1. Какие растения называют овощными? 2. Какие растения называют зерновыми культурами? 3.
Ответы (1)
Капуста-растение. Она добывает себе пищу на свету с помощью зеленых листьев-из воздуха, и с помощью корней-из почвы. что ложно?
Ответы (1)