Задать вопрос
13 апреля, 10:22

Если бы Артём захотел выяснить, влияет ли количество плодов вишни на развитие плесени, с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? Опиши этот эксперимент.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:01
    0
    Плесень - это разновидность плесневых грибов. Благоприятными условиями для их быстрого размножения служит тепло и влага. Если взять и поместить вымытые плоды вишни в 2 тарелки, при условии, что в одной из них ягод будет 20 штук, а в другой 10, можно узнать где быстрее появится плесень.

    Так как ягоды, лежащие вплотную друг к другу не могут просушиться достаточно, на них плесень образуется быстрее. В тарелке с 10 вишнями позже, так как имеется доступ кислорода, воздух проходит между ними лучше.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Если бы Артём захотел выяснить, влияет ли количество плодов вишни на развитие плесени, с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Если Артём захотел бы выяснить, влияет ли наличие почвы в стакане на скорость прорастания семян, с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? Опиши этот эксперимент.
Ответы (1)
Артем проводил наблюдения за прорастанием семян гороха. чтобы выяснить, влияет ли освещенность на скорость прорастания, он взял два стакана, положил в каждый из них несколько одинаковых семян гороха и залил водой так, чтобы семена были полностью в
Ответы (1)
Какие изменения и сравнения надо проволить чтобы узнать, влияет ли наличие почвы в стакане на скорость проростания семян с помощью какого эксперимента он мог бы это сделать? опиши этот эксперимент
Ответы (1)
Если бы анатолий захотел выяснить влияет ли состояние в виде сахорного песка или кусочков сахара на продолжительность его растворения в воде с помощью какого эксперемента он мог бы это сделать опиши этот эксперемент
Ответы (1)
С помощью какого эксперимента Артём может выяснить влияет ли наличие почвы в стакане на скорость прорастания семян
Ответы (2)