Задать вопрос

Почему злаки растут вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:19
    0
    Близкое расположение злаков друг с другом прежде всего связано с тем, что это требуется для их большей в последующем. Ведь большая часть злаковых опыляется при помощи ветра, поэтому и их плотное размещение позволяет как можно лучше пройти процесс опыления. Тем самым и плодов будет в дальнейшем дано злаками гораздо больше, нежели, если они располагались бы друг от друга на большом расстоянии.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему злаки растут вместе? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1) Какова профессия злаков в экосистеме? 2) Откудо злаки родом? 3) Куда исчезают на зиму травянистые растения? 4) Почему злаки ростут вместе? 5) Кто любит питаться злаками? 6) Как злаки приспособились сосуществовать с поедающеми их животными?
Ответы (1)
Напиши ответы на вопросы и составь рассказ о злаках. Какова "профессия" злаков в экосистеме? ... Откуда злаки родом? ... Куда исчезают на зиму травянистые растения? ... Почему злаки растут вместе? ... Кто любит питаться злаками? ...
Ответы (1)
1) Куда исчезают на зиму травянистые растения? 2) Почему злаки растут вместе? 3) Кто любит питаться злаками? 4) Как злаки приспособились сосуществовать с поедающими их животными?
Ответы (1)
Злаки не имеют ярких цветков, привлекающих насекомых. Кто же переносит пыльцу злаков? Догадайся и допиши фразу: Злаки опыляются с помощью ...
Ответы (1)
Чем опыляются злаки. Кто ест злаки
Ответы (1)