Задать вопрос

Планеты Солнечной системы изучают

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:51
    0
    Солнечная система состоит из планет, которые вращаются вокруг Солнца. Изучение Солнечной системы вызывало интерес с глубокой древности. И по сегодняшний день интерес к изучению не остыл. Большой провыв в изучении планет произошел благодаря великим ученным Галилео Галилею и Николаю Копернику. Позднее также посильную лепту внесли Джованни Скиапарелли, Уильям Гершель, Клайд Томбо. Планеты Солнечной системы изучают астрономы. Сначала они занимались изучением с помощью телескопов, с наступлением эры прогресса в помощь астрономам появились автоматические станции и более мощные телескопы. Астрономы в изучении Солнечной системы играют главную роль, но без химиков и физиков эти знания были бы не полными.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Планеты Солнечной системы изучают ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Отметьте √ истинные высказывания. Солнце-звезда, а земля-планета. Все планеты Солнечной системы одинаковы по размеру. В солнечной системе жизнь есть только на планете Земля. Вокруг Земли движется Луна и другие планеты.
Ответы (1)
Диаметр Земли равен - ? Самая большая планета Солнечной системы - ? его диаметр в 11 раз больше диаметра Земли а масса в? Раз больше массы нашей планеты самая маленькая планета Солнечной системы-? Его диаметр составляет?
Ответы (1)
1. сколько планет в солнечной системе. 2. как называются планеты солнечной системы 3. как называются самая близкая к солнцу планета 4. какая планета самая большая 5. какая планета самая малая.
Ответы (1)
Солнечная система доклад 4 класс космические тела Солнечной системы размеры Солнечной системы особая планета Земля
Ответы (1)
Позже других были открыты материки: 1. Америка и Антарктида; 2. Австралия и Антарктида. Заполните пропуски в тексте. Галактика--система ..., часть Вселенной. Солнце- - ..., часть нашей галактики. Планеты, метеориты, кометы- - ... Солнечной системы
Ответы (1)