Задать вопрос

Объясни, о чём говорит старинная поговорка <>.

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:38
    0
    Тут все просто - если бы с неба не шел дождь, то и не было бы урожая на земле. Что такое поговорка?! Под поговорками принято понимать краткое и очень меткое наставительное изречение. Оно может иметь даже нравоучительный характер. Это такой вот фразеологизм, который отражает какое-либо жизненное явление.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Объясни, о чём говорит старинная поговорка . ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Поговорка в воде искупался да сух остался о ком так говорят и почему
Ответы (1)
Так ли необходимо мыть руки? Объясни свой ответ, который ты выбрал. 1) Нет, кожа в достаточной степени защищает нас от микробов. 2) Да, потому что микробы со временем проникают по кожу. 3) Да, ведь микробы с рук могут легко попасть в глаза или в рот.
Ответы (1)
Свойства воды опыт 4. насыпь в один стакан с водой немного соли, а в другой столько же измельченного мела. Помешай. Что произошло? О чем говорит этот опыт?
Ответы (1)
Прочитайте стихи. О каких загадках и чудесах говорит поэт? Привет тебе, приют свободы и покоя, Родного севера неприхотливый лес, Ты полон свежести и всё в тебе живое И столько у тебя загадок и чудес! Р. Рождественский
Ответы (1)
1. что мы называем эпохой новейшего времени? 2. почему мы можем говорит что в новейшее время жители земли стали осознавать себя единым человечеством
Ответы (1)