Задать вопрос
1 сентября, 08:33

Когда в течение месяца Луна находится в фазе полнолуния?

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 10:01
    0
    Как известно, Луна имеет несколько фаз: новолуние, первая четверть, полнолуние, последняя четверть. Нас интересует именно полнолуние. так, когда же оно наступает. Представим, что появилась новая луна. Проходит неделя и мы можем наблюдать половину луны на небе. Проходит еще одна неделя и луна видна полностью. Получается, что нужно 14 дней для того, чтобы наступило полнолуние, а продлится оно примерно неделю. Дальше луна пойдет на спад и в коне месяца вовсе исчезнет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Когда в течение месяца Луна находится в фазе полнолуния? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Вы, вероятно, замечали, что Луна не всегда выглядит одинаково. В течение месяца вид её изменяется: то виден узкий серпик, то половина лунного диска, то полная луна, а то её совсем не видно. Почему Луна на небе выглядит по-разному?
Ответы (1)
Сколько утверждений про луну - правильные?1. луна-круглое тело 2. Луна-ближе к нам небесное тело 3. На луне нет жизни 4. На луне побывали люди 5. Луна светит отбитым солнечным светом.
Ответы (1)
Определите течение по описанию: это течение в Атлантическом океане, которое начинается возле Багамских остравов, а завершает свой путь возле Европы и переходит в Северо-Атлантическое течение. Данное течение - удивительное явление.
Ответы (1)
Солнце - космическое тело в Солнечной системе, которое излучает огромное количество света и тепла. Ночью мы видим Луну также светящейся.
Ответы (1)
Вдоль берегов Америки проходит Перуанское течение. Его воды более богаты рыбой, чем океанские воды. Это объясняется тем, что ...
Ответы (1)