Задать вопрос
23 августа, 07:40

Какие моря озёра и реки в россии особенно загрезнены и что делается для их охранны

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 09:01
    0
    Проблема загрязнения вод в России занимает далеко не последнее место.

    Так, например, в Волгу сбрасывается 38% всех сточных вод России, что делает ее самой грязной рекой в стране. К этому можно еще добавить большое количество заводов, построенных на этой реке.

    Не далеко от нее ушла Обь, вторая по загрязненности река в России. В реку сбрасываются тяжелые металлы. По данным исследователей, 10% вод реки непригодны для использования.

    К самым грязным морям России можно отнести Азовское и Черное. На дне Черного моря находится огромное количество сероводорода, который постепенно поднимается. Так же в моря несут отходы реки.

    Для улучшения ситуации создаются специальные программы, которые исключают возможность использования воды для сельского хозяйства в таких количествах. Под запрет могут попасть и химикаты, использующиеся для удобрения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие моря озёра и реки в россии особенно загрезнены и что делается для их охранны ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы