Задать вопрос

Напиши рассказ об одном из созвездий весеннего неба Воспользуйся для этого атласом определителем а также другими книгами интернетом по своему усмотрению

+1
Ответы (1)
  1. Одно из созвездий весеннего неба это " Дева ". Дева это созвездие которое лучше всего видно с конца апреля по середину мая, самый благоприятный день - 8 мая. Дева состоит из очень большого количества звёзд, но большинство из них не большие. Спика - самая заметная звезда в этом созвездии. Но Спика - не простая звезда, а двойная, притом очень тесная. Система состоит из двух ярких и массивных звёзд. Де́ва - экваториальное зодиакальное созвездие, лежащее между Львом и Весами. Про это созвездие существует много самых разных мифов и легенд, но самое известное про богиню плодородия Деметру и её дочь.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напиши рассказ об одном из созвездий весеннего неба Воспользуйся для этого атласом определителем а также другими книгами интернетом по ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы