Задать вопрос
15 апреля, 06:48

Образуется в болотах из осадков растений. Полезное ископаемое используется как топливо, а также как подстилка для домашних животных (что это из полезных ископаемых?)

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 07:50
    0
    Полезное ископаемое, которое образуется из осадков растений в болотах и иных местах, где очень сыро, и используется как топливо - торф.

    Торф представляет сбой прессованную полусгнившую и высохшую траву и остатки деревьев. Из-за того, что воздух не проникает в заболоченную местность и из-за обилия влаги, растения, гибнущие каждый год, не успевают разложиться, а накладываются на прошлогодний слой.

    Торф является возобновляемым ископаемым. Его используют для топлива, ведь в его составе есть кислород. Его используют в качестве удобрения. Он повышает кислотность почвы, помогает избавиться от патогенной почвенной микрофлоры, снижает содержание нитратов, ослабляя действия ядохимикатов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Образуется в болотах из осадков растений. Полезное ископаемое используется как топливо, а также как подстилка для домашних животных (что ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Это негорючее полезное ископаемое состоит из мелких частиц. Бывает серого, белого, красного, синего цвета. Плохо пропускает воду. Хорошо лепится, применяется для изготовления посуды и кирпича.
Ответы (1)
Почему торф образуется именно на болотах? Выбери только один ответ и отметь его. Потому что на болотах очень богатая растительность. Потому что только на болотах разрушители обитают в воде.
Ответы (1)
А4. Укажи верное высказывание. 1) С целью охраны полезных ископаемых, надо чередовать последовательность их добывания. 2) Чтобы сохранить песок и глину, надо вырыть несколько карьеров.
Ответы (1)
1. Место большого скопления полезных ископаемых. 2. Расплавленная масса, находящаяся под земной корой. 3. Натёчное образование минералов, спускающееся с потолка пещеры в форме сосульки. 4. Твёрдое горючее, полезное ископаемое.
Ответы (1)
Реши кроссворд. 1. Место большёго скопления полезных ископаемых. 2. Жидкое горючее полезное ископаемые. 3. Магматическая горная порода зернистость строения, в состав которой входят три минерала. 4.
Ответы (1)