Задать вопрос

Природные богатства России

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:12
    0
    Россия - богатая страна. В чем только не проявляются ее богатства: в культуре, великих людях, истории. Одно из самых важных - это природа. Плодородная почва, на которой выращивают огромный урожай, его хватает своей стране и другим. Чистый воздух, вода в экологических местах оздоравливают людей. Высокий показатель добычи полезных ископаемых различных видов. Животный и растительный мир богат на столько, что мало кто сможет сравниться с Россией. Люди должны ценить и беречь свои природные богатства.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Природные богатства России ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Полезные ископаемые - это: а) продукт деятельности человека; б) природные ископаемые, используемые человеком; в) природные богатства, которые добывают из глубины Земли; г) природные богатства, добываемые на поверхности Земли.
Ответы (1)
На уроке ребята обсуждали роль природных богатств в хозяйстве человека. Серёжа высказал мнение: "В наше время природные богатства не играют большой роли.
Ответы (1)
Ни одно из живых существ не научилось так использовать богатства природы, как человек. Подчеркни красным карандашом те природные богатства, которые используют животные, синим - только человек. Трава. Деревья. Птицы. Звери. Рыбы. Грибы. Ягоды.
Ответы (1)
Вспомни, как природные материалы превращаются в вещи. Приведи примеры 2-3 производственных цепочек. Какое место в них занимают природные богатства и труд людей?
Ответы (1)
В России много музеев. В каком музее основными экспонатами являются природные богатства страны?
Ответы (1)