Задать вопрос

Как помогает белке разная окраска меха зимой и летом?

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 10:31
    0
    У белки цвет шерсти меняется иза шерстяного пигмента, выделяется в зимнее время и весенне время. Этот пигмент выделяется для того что-бы сохранить популяцию и потомство. Главные враги белок ласки которые залазят в жилье грызуна и уничтожает его, и убивая жильцов дупла.
  2. 13 июля, 11:39
    0
    Изменение окраски шерсти помогает белке быть не заметной среди деревьев как зимой, так и летом.

    Летом шубка у белки рыжая, что маскирует ее на фоне коричневых стволов, а среди листьев она не так видна на фоне солнечных бликов.

    Зимой же, ее шерсть становится светло-серого цвета, что делает зверька не заметным на фоне заснеженных стволов и веток. Кроме того, в зимнее время шубка у нее более густая, что защищает белку от лютых холодов и сильного ветра.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как помогает белке разная окраска меха зимой и летом? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Укажи значение крови для организма человека. 1) помогает увидеть место ранки. 2) помогает ранке заживать. 3) помогает лечить ранку. 4) переносит воздух питательные вещества ко всем органам тела. Трудом человека построены города.
Ответы (1)
Что называют особой средиземноморской зоной? Сколько сезонов года в средиземноморской зоне? опишите климат летом: зимой: какое количество влаги летом и зимой? Если в этой природной зоне пышная растительность то какая здесь почва?
Ответы (1)
Выводы ученого. Летом (теплее, холоднее), чем зимой. Летом (чаще, реже) светит солнце. Летом (чаще, реже) идет дождь.
Ответы (1)
Выводы ученного. Погода осенью более ..., чем летом. Погода осенью более ..., чем зимой. Осенью часто идет ... (дождь или снег). Солнечных дней осенью ..., чем летом. Осенью я ем много ... ведь они созревают в это время года.
Ответы (1)
Как проверить, сохраняет ли вода свою форму 1 подогреть воду и наблюдать, что будет с ней происходить 2 периливать воду в сосуды, у которых разная форма 3 сжимать сосуд, полностью заполненый водой
Ответы (1)