Задать вопрос

Сообщение про солнце

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:46
    0
    Солнце - центральное тело Солнечной системы, ближайшая к Земле звезда, хотя расстояние между ними 150 миллионов километров. Все планеты Солнечной системы вращаются вокруг Солнца. Свет от него до Земли доходит за 8 секунд. Оно представляет собой огромный раскаленный шар, состоящий в основном из двух газов - водорода и гелия. Ученые полагают, что Солнце появилось более 4,5 миллиардов лет назад. Верхние слои Солнца раскаляются до 6 тысяч градусов по Цельсию.

    Солнце является источником жизни на нашей планете. Солнечная энергия очень важна для всех живых существ на Земле. Благодаря солнечному свету у растений происходит фотосинтез, в результате которого образуется кислород - он обеспечивает возможность жизни. Из-за недостатка ультрафиолета у человека может развиться дефицит витамина Д, начнутся заболевания, к примеру рахит. Солнце влияет на многие процессы, протекающие на Земле - магнитные бури, северные сияния, и, конечно же, смену сезонов года.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Сообщение про солнце ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Приготовить сообщение о растении или животном сада. Оценка за сообщение будет защитываться как оценочная работа. Подготовиться к зачитыванию сообщений перед классом. Сообщение оформить на листке А4. План сообщение. 1.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение в солнечную систему входят Земля и Солнце в солнечную систему входят Земля Солнце и Луна в солнечную систему входят Солнце и все вращающиеся вокруг него тела в солнечную систему входят Солнце и крупные планеты
Ответы (1)
Где оказывается солнце после захода? а.) Солнце спускается низко к земле и за ночь перебирается на другую сторону, где должно утром взойти. б) Земля заслоняет собой солнце, т. к.
Ответы (1)
Дополни высказывания: День стал коаче, солнце ниже над горизонтом - наступила ... Солнце нагрело землю, и снег ... Почва нагрелась, пропиталась влагой, и начали расти ... День стал длиннее, солнце выше над горизонтом. Это время года называется ...
Ответы (1)
Напишите сочинегие живая природа вокруг меня (про цветок, про птичек или про красивой бабочек
Ответы (1)