Задать вопрос

Группа вьючных животных перевозящих людей грузы в пустыне в степи

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 21:33
    0
    Вереница людей и грузов на вьючных животных - верблюдах, ослах, мулах, реже лошадях, следующая по пустынным и степным тропам, считается караваном.

    Чаще всего он руководствуется караван-вожатым и имеет вооруженную охрану.

    Караванные маршруты существовали с древних времён с самым известным из них - Великим шелковым путём, соединявшим страны Китая и Азии.

    Использование караванов есть и поныне, обычно с негативными целями - перевозки оружия и боеприпасов террористами, скрытной переправки наркотических средств.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Группа вьючных животных перевозящих людей грузы в пустыне в степи ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Объедини в группы продукты, в которых много белков (первая группа), жиров (вторая группа), углеводов (третья группа). Творог, хлеб, мясо, конфеты, масло, рыба, молоко, пирожные, колбаса. Первая группа ... Вторая группа ... Третья группа ...
Ответы (1)
1. Какое лето бывает в степи? холодное и засушливое теплое и дождливое теплое и засушливое 2. Каким является ветер-суховей? сухим и холодным сухим и горячим сухим и теплым 3. Какое травянистое растение не водится в степи? ковыль люцерна типчак 4.
Ответы (1)
карликовая берёза растение природной зоны - тундры тайги степи или пустыни саксаул рстене природной зоны - тундры тайги степи или пустыни тушканчик-животное природнй зоны - тундры тайги степи ...
Ответы (1)
Представь что твоя семья тоже путешествовал по пустыне напиши рассказ из трёх четырёх предложений о том что дети его время своего путешествия в своем рассказе обязательно укажи каковы особенности лето в пустыне какие растения можно встретить в
Ответы (1)
Сведения о растениях степи и животных степи. (хомяк)
Ответы (1)