Задать вопрос

Подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 03:02
    0
    Овцебык - животное, которое прсипособлено к суровым условиям обитания в тундре. Тело овцебыка покрыто очень густой и теплой шерстью, это позволяет ему не мерзнуть, когда температура в тундре сильно падает. Копыта - это приспособление овцебыка, которое позволяет ему добывать различные лишайники и мхи из-под снега для того, чтобы питаться. Копыта также нужны и для того, чтобы передвигаться по заснеженной и скалистой территории. Рога нужны овцебыку для борьбы с хищниками: волками и медведями.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры. Запиши в рабочей тетради план своего сообщения и наиболее важные сведения о растении или животном.
Ответы (1)
С помощью дополнительной литературы, Интернета подготовь сообщение об одном из растений или животных тундры.
Ответы (1)
карликовая берёза растение природной зоны - тундры тайги степи или пустыни саксаул рстене природной зоны - тундры тайги степи или пустыни тушканчик-животное природнй зоны - тундры тайги степи ...
Ответы (1)
Подготовь одно из сообщений тундры; О каким-нибудь растении, к какой группе относится растение, как приспособлено к условиям тундры, как используется животными, человеком, занесено ли в Красную книгу.
Ответы (1)
А) Растения тундры, степи, тайги. б) Растения широколиственного леса, тайги, тундры, арктических пустынь. в) Растения арктических пустынь, тундры, лесной зоны.
Ответы (1)