Задать вопрос

Каковы права и обязанности главы семьи

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:13
    0
    Права и обязанности главы семьи в наше время достаточно размыты - нет определённого правила, что главой должен быть обязательно мужчина, но всё же правильнее придерживаться именно такого семейного уклада, классического. В идеале глава семьи, он же муж, он же отец, должен заботиться и защищать всех членов своей семьи, быть для них надежной опорой и помощником, а главное кормильцем. Если все обязанности выполняются, права соответственно будут соблюдаться - право принимать главные, определяющие жизнь семьи решения, право получать тепло и любовь, вкусно приготовленную еду, чистоту и уют в доме.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Каковы права и обязанности главы семьи ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Запиши, как управляют домашним хозяйством в культуре народов твоего края, ответив на следующие вопросы: 1) Как зовут главу семьи? 2) Каковы права и обязанности главы семьи? 3) Как зовут супругу главы семьи? 4) Каковы её права и обязанности?
Ответы (1)
Основной закон нашей страны устанавливает права и обязанности каждого гражданина. Выбери утверждение, которое определяет обязанности граждан нашей страны.
Ответы (1)
Как назывался глава семьи в старину? Каковы были его обязанности и ответственность за семью?
Ответы (1)
Составьте план ответа на вопрос: каковы права и обязанности гражданина России?
Ответы (2)
Народная мудрость гласит, что прав без обязанностей не бывает. Справедливо ли это утверждение в отношении ребенка? С какого возраста, по вашему мнению, у детей на ряду с правами появляются обязанности? Какие это обязанности?
Ответы (1)