Задать вопрос

Найдите одно неверное утверждение и отметьте его знаком "-". Устно дайте объяснение. 1) В Средние века жили искусные строители, сооружавшие замки, соборы и целые города. 2) Одним из любимых зрелищ в Средневековье были рыцарские турниры. 3) В XV веке появился печатный станок. 4) Столица нашей Родины Москва возникла в Средние века. 5) Горожане в Средние века уточняли время суток по механическим башенным часам на главной площади города. 6) Пятьсот лет назад люди научились делать изделия из глины. 7) Слово "рыцарь" появилось в Средние века.

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 09:14
    0
    6) Пятьсот лет назад люди научились делать изделия из глины.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найдите одно неверное утверждение и отметьте его знаком "-". Устно дайте объяснение. 1) В Средние века жили искусные строители, сооружавшие ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
В Средние века жили искусные строители, сооружавшие замки, соборы и целые города
Ответы (1)
Найдите одно неверное утверждение и отметьте его знаком "-". Устно дайте объяснение. 1) М. И. Кутузов, Н. Н. Раевский, Д. В. Давыдов - одни из героев Отечественной войны 1812 года.
Ответы (1)
Найдите одно неверное утверждение и отметьте его знаком -. Устно дайте объяснение. 1) Большую роль в жизни славян играли дары леса - древесина, дичь, ягоды, мед диких пчел. 2) Селились славяне неподалеку от естественных водоемов.
Ответы (1)
Найдите одно неверное утверждение и отметьте его знаком "-". Устно дайте объяснение. 1) У Ивана Третьего была богатая библиотека рукописных книг. 2) В сокровищнице Ивана Третьего хранилась шапка Мономаха.
Ответы (1)
Найди одно неверное утверждение и отметь его знаком "-". Устно дай объяснение. 1) В конце XIX века в Политехническом музее можно было увидеть электрическую лампочку. 2) В 1825 году между Москвой и Екатеринбургом была проложена железная дорога.
Ответы (1)