Задать вопрос

Что ест зимой лягушка?

+1
Ответы (1)
  1. 8 марта, 13:58
    0
    В зимний период лягушка ничего не ест. В эту пору, как и большинство, животных лягушка впадает в спячку. Они опускаются на самое дно и находятся там до потепления. Но перед этим она усилено питается и набирает в легкие максимальное количество кислорода. Если накопленного кислорода не хватит, она может дышать через кожу, то есть кислород проникает в ее организм на дне водоема в результате фотосинтеза водорослей. Но, на самом деле лягушка не спит по-настоящему. Она находится в состоянии анабиоза - притупляет жизненные функции организма, чтобы не тратить дополнительную энергию. Разные видя лягушек готовятся к зимовке по-разному и в разное время.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что ест зимой лягушка? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1 вопрос: Цапля ест лягушку? 2 вопрос: Выпль ест пиявку? 3 вопрос: Волк ест сайгака? 4 вопрос: Дрофа ест суслика? 5 вопрос: Песец ест лемминг? 6 вопрос: Какая цепь питания верная, а какая не верная: комар-лягушка-цапля, мох сфагнум-пиявка-выпль?
Ответы (1)
Ребята обсуждали, кто что предпочитает есть. Альберт рассказал, что очень любит и часто ест пирожки, печенье, конфеты. Дина сказала, что ест много жареного и солёного. Петя сообщил, что предпочитает очень горячую пищу.
Ответы (1)
Ест ли лягушка улитку
Ответы (1)
Обсудите поведение ребят. Кто из них придерживается правильного образа жизни? Напишите развёрнутый ответ, указав номер своей группы. Группа 1. Зимой Антон редко гуляет, потому что ему достаточно побыть немного на улице, чтобы простудиться.
Ответы (2)
Ответить на вопросы 1) почему кошки касто умываются? 2) что еж делает зимой? 3) след какого хищного зверя похож на человеческий? 4) кто может пить ногой?5) какая птица выводит птенцов зимой?
Ответы (1)