Задать вопрос

Как избавиться от простуды народными средствами

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 16:44
    0
    Технически от простуды человеческий организм избавляется самостоятельно, а народные средства могут лишь облегчить этот процесс.

    При простуде человек много потеет, избавляясь от токсинов и регулируя температуру тела. Потная и грязная кожа плохо справляется с этим, поэтому всяческие обтирания или просто регулярный душ - существенно помогут. Только лучше не пользоваться водкой для этих целей, ведь через кожу вещества ещё и всасываются, а алкоголь ядовит.

    Сбить слишком высокую температуру можно при помощи компрессов. Опять же, конкретная жидкость не критична, лишь бы она хорошо испарялась, и за счёт этого охлаждала тело.

    От насморка полезно промывать нос подсоленной водичкой, физраствором, а можно и различными травяными настоями.

    При простуде нужно много пить, чем больше, тем лучше. Конкретный состав не так важен, как объём жидкости. Но можно подбирать такие травы, которые помогут унять боль в горле, снизить температуру, или же придадут организму сил для борьбы. Общеизвестный чай с малиной - хороший пример, только лучше его пить тёплым, а не обжигающе-горячим.

    А вот от горчичников, распаривания ног в горячей воде, банок и прочих подобных методов вреда больше, чем пользы.

    Отдельного внимания заслуживает горячий чай с алкоголем. Такой напиток даёт сильную нагрузку на сердце, поэтому лечение может оказаться хуже самой болезни. Но если человек промёрз и пришёл в тёплый дом - такой чай может помочь быстрее согреться, а значит и не заболеть вовсе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как избавиться от простуды народными средствами ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы