Задать вопрос

По заданию учебника (с. 159) побывайте в краеведческом музее и познакомьтесь с разделом о полезных ископаемых. Здесь ты можешь записать, что нового вам удалось узнать в музее о полезных ископаемых.

+1
Ответы (3)
  1. 5 марта, 02:19
    +1
    В краеведческом музее я узнал, что полезные ископаемые образовались на нашей Земле много миллионов лет назад. Оказалось, что это невосполняемый ресурс планеты. Это значит, что рано или поздно они закончатся и уже невозможно будет добывать и использовать в хозяйственных целях нефть или уголь. Поэтому во многих странах сейчас ищут способы обходиться без полезных ископаемых. Например, в мире сейчас появляется все больше электростанций, работающих на солнечной или ветряной энергии.
  2. 5 марта, 02:32
    0
    Золото - это очень дорогое полезное ископаемое. В древности из него чеканили

    монеты, его использовали в скульптуре (делали из него саркофаги, различные

    статуи в Египте и Междуречье). Сейчас золото активно используют в

    промышленности из-за его полезных для человека свойств. Из золота делают

    красивые ювелирные украшения, его используют в стоматологии, а в медицине он

    входит в состав различных лекарств, которые помогают человеку бороться с раком!
  3. 5 марта, 02:42
    0
    Короче самое главное из рассказа. Из золота делают различные лекарства, которые помогают человеку бороться с раком. Золото-это очень дорогое полезное ископаемое!
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «По заданию учебника (с. 159) побывайте в краеведческом музее и познакомьтесь с разделом о полезных ископаемых. Здесь ты можешь записать, ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы