Задать вопрос

Плавунец-хищное насекомое. Даже если тебе не встречался плавунец, предположи, какими признаками должно обладать это животное. а) тело покрыто чешуёй. б) имеет шесть ног. в) впадает в спячку в засушливые периуды. г) питается другими животными. д) тело черное, посередине украшено желтой полосой.

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:44
    0
    Мне кажется жук-плавунец из перечисленных признаков должен обладать шестью ногами, так как все жуки имеют шесть ножек; впадать в спячку в засушливые периоды, потому что водоёмы могут пересыхать, а у жуков живущих в воде должны быть какие-то природные защитные механизмы от подобного; питаться другими животными, раз он хищник, стало быть умеет охотится на других насекомых; иметь тело чёрное, обычно жуки чёрные. Вряд ли жуки покрыты чешуёй, чешуёй обычно покрыты рыбы, ящерицы или змеи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Плавунец-хищное насекомое. Даже если тебе не встречался плавунец, предположи, какими признаками должно обладать это животное. а) тело ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Богомол - хищное насекомое. Даже если ты никогда не видел богомола, предположи, какими признаками должно обладать это животное. Выбери два признака этого животного. 1) Тело покрытое чешуей. 2) Имеет членистое тело, состоящее из трех частей.
Ответы (1)
У этого животнового длинное гибкое тело Покрыто чейшуйками, ног нет. Оно ползает изгибаясь. Питается Мышами и другими мелкими животными. С наступление холодов прячется и впадает в спячку
Ответы (1)
У животного 4 ноги, тело покрыто шерстью. это? у них голова, туловище, хвост, плавники. тело покрыто чешуёй. это? у животного 6 ног, тело разделено на голову, грудь, и брюшко. это? у животного 8 ног, тело разделено на головогрудь и брюшко. это?
Ответы (1)
у этого животного длинное гибкое тело покрыто чешуйками мокнет она ползает изгибается питаются мышами и другими мелкими животными с наступлением холодов прячется и впадает в спячку как называется ...
Ответы (1)
Это небольшое животное очень ловкое и подвижное тело его покрыто чешуйками у него есть ноги и длинный хвост питаются в основном насекомыми в наступлении холодов прячется и впадает в спячку
Ответы (1)