Задать вопрос

Как солнце влияет на человека

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:02
    0
    Давно доказано, что солнечный свет способен убивать возбудителей многих заболеваний, в том числе таких серьезных, как туберкулез кожи.

    Под воздействием ультрафиолетовых лучей в организме человека вырабатывается витамин D, от которого зависит крепость наших костей и зубов. При дефиците этого витамина у детей возникает рахит (развитие костей у детей). Передозировка даже самого полезного лекарства вредна для них.

    То же самое можно сказать и о солнечных лучах. Ультрафиолет способен оказывать разрушительное воздействие на кожу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как солнце влияет на человека ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Как алкоголь влияет на умственные способности человека? Отметь правильное высказывание. - Снижает. - Не влияет. - Повышает.
Ответы (1)
Выбери верное утверждение в солнечную систему входят Земля и Солнце в солнечную систему входят Земля Солнце и Луна в солнечную систему входят Солнце и все вращающиеся вокруг него тела в солнечную систему входят Солнце и крупные планеты
Ответы (1)
Где оказывается солнце после захода? а.) Солнце спускается низко к земле и за ночь перебирается на другую сторону, где должно утром взойти. б) Земля заслоняет собой солнце, т. к.
Ответы (1)
Окружающий мир это а) природа и предметы, созданные руками человека. б) солнце и предметы, созданные руками человека. в) солнце, почва, вода
Ответы (1)
А5. Что такое осязание человека? 1) Способность человека слышать различные звуки. 2) Способность человека чувствовать запахи. 3) Способность человека чувствовать различные вкусы. 4) Способность человека чувствовать прикосновения.
Ответы (1)