Задать вопрос

Дары лесов, дары садов, дары огорода.

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 02:35
    0
    Леса, сады и огороды дают человеку много материалов, пищи, насыщают воздух кислородом, дарят эстетическое удовольствие. Леса - это свежий воздух, сбор ягод и грибов летом, дерево - материал для строительства, дров, макулатуры. Кедры в лесу дают кедровые шишки с орехами, в лесу попадаются и другие ореховые деревья. Лес это дом для животных, на них человек охотится для пропитания и добычи шкуры для одежды. В саду растут деревья и кустарники с плодами, например, яблони, апельсины, персики, виноград, абрикос, сливы, инжир, крыжовник, смородина. В садах выращивают цветы, они очень красивые. Гуляя по саду можно хорошо отдохнуть. В огородах выращивают съедобные плоды, корнеплоды, ягоды и растения. Основные запасы пищи можно получить в огороде, а именно, картошка, морковь, свекла, укроп, лук, чеснок, редис, репа, капуста и многое другое. В огородах также выращивают ягоды и травы, клубнику и малину, щавель и ревень, чай, мяту, душицу и очень много всего другого по своему вкусу.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Дары лесов, дары садов, дары огорода. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. Природные зоны России расположены так: а) тундра, арктическая зона, зона лесов; б) арктическая зона, зона лесов, тундра; в) арктическая зона, тундра, зона лесов.
Ответы (1)
4. Как располагаются природные зоны России с севера на юг? А) ледяная зона, зона лесов, зона тундры, зона пустыни, зона степей. Б) ледяная зона, зона степей, зона тундры, зона пустыни, зона лесов.
Ответы (1)
В какой строке правильно указана последовательность смены природных зон при движении с юга на север а) зона лесов, тундры, степей, арктических пустынь б) пустыня, степь, зона лесов, тундра, зона аркт. пустынь в) зона аркт.
Ответы (1)
Объясните какой деятельностью люди загрязняют воду? 1) используют воду для приготовления пищи? 2) используют воду для полива огорода и садов? 3) спускают в водоемы отработанную на заводах и фабриках воду? 4) Смотрят телепередачи о водоёмах?
Ответы (1)
Составьте три цепи питания, одна из которых характерна для тайги, вторая-для смешных лесов, а третья-для широко лиственных лесов
Ответы (1)