Задать вопрос
15 апреля, 13:33

1) Кто первым достиг северного и южного полиса?2) Как изменилась устройство государственной жизни во многих странах (власть стала какой?) 3) Каких успехов достигли ученые (открыли мир чего?) 4) Какое самое разрушительное оружие в истории человечества было изобретено в хх веке? 5) Кокую организацию создали страны эпохе жительницы для сохранения мира на Земле?6) Рыночная площадь, ставшая со времени центром общественной и политической жизни?7) Сталица Греции?8) Один из древнейших городов мира, получивший название "вечный город"?9) Холм в Афинах, где находились главные храмы города?10) Египетский фараон, кому была построена самая большая пирамида?11) Существо с телом льва и голова человека" охраняющий"гробницы египетский фараонов?12) Бог мудрости в древнем Египте, научивший людей читать и писать?13) Царь в древнем Египте?14) При извержении этого вулкана Помпей был погребен под толстым слоем пепла?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:32
    0
    1 - Фредерик Кук 1908, Роберт Пири 1909

    4 - атомное оружие

    6 - Агора

    7 - Афины

    8-Рим

    9-Акрополь

    10-Самая большая гробница фараона была построена для фараона Хеопса или Хуфу, в Гизе

    11-Сфинкс

    12 - Бог мудрости Тот

    13 - Фараон

    14 - Везувий
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Кто первым достиг северного и южного полиса?2) Как изменилась устройство государственной жизни во многих странах (власть стала какой?) ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Разгадай кроссворд. 1 Самое большое озеро на Земле. 2 Самая высокая горная вершина на Земле. 3 Родина самого высокого травоядного животного. 4 Самый большой океан. 5 Самая полноводная река на Земле. 6 Самый маленький материк.
Ответы (2)
Выберите правильный ответ и отметьте его знаком "+". 1) Что НЕ относится к истории Древнего Египта: фараон; Нил; Акрополь? 2) Найдите название древнего города: Помпеи; Карнак; Колизей.
Ответы (1)
В ХХ веке НЕ был изобретен; компьютер, пароход, видеомагнитофон? В ХХ веке появилась профессия: фотограф, лётчик, железнодорожник? В ХХ веке произошло: Открытие Америки, покорение Северного и Южного полюсов, открытие Антарктиды?
Ответы (1)
В каждом утверждении выберите правильный ответ и отметьте его знаком "+". 1) Мы ведём отсчёт истории Новейшего времени: с середины XIX века; с начала XIX века; с начала XX века. 2) В XX веке НЕ был изобретён: компьютер; пароход; видеомагнитофон.
Ответы (1)
Какое самое крупное животное? Какое самое крупное животное на земле? Какое самое быстрое животное?
Ответы (1)