Задать вопрос

Рассмотрите фотографии на с. 72-74. Расскажите с их помощью о созидательной жизни в России до Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:45
    -1
    После революции 1917 года наша страна вступила на путь индустриального и промышленного развития. Происходит быстрое развитие науки и техники (развитие авиации, строительство заводов, фабрик, электростанций и пр.). Крестьяне на полях стали применять сельскохозяйственные машины; появляются колхозы.

    Было построено Московское метро. Первая линия открылась 15 мая 1935 года.

    Появился интерес к знаниям. Появились различные учебные заведения, где готовили специалистов, необходимых в строительстве, автомобильной и авиационной промышленности, специалистов в сфере медицины и образования. В 1937 году

    Россия приняла участия во Всемирной выставке в Париже. Одна из наших экспозицией была представлена 25-метровой статуей "Рабочий и колхозница", автором которой была В. И. Мухина. Этот павильон со статуей был удостоен золотой медали и стал эмблемой выставки. Также на выставке были представлены достижения в

    области исследования и освоения Севера. Особо выделялась панорама "Провод ледоколом "Красин" каравана судов сквозь льды Арктики".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите фотографии на с. 72-74. Расскажите с их помощью о созидательной жизни в России до Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы