Задать вопрос
3 августа, 01:45

Рассмотрите фотографию. Прощупайте у себя на левой руке пульс. Каждый удар пульса соответствует удару сердца. Посчитайте удары пульса в течение минуты. Измерьте пульс друг у друга. Сделайте по пять приседаний и снова измерьте пульс. Что изменилось? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 3 августа, 03:16
    -1
    В течение минуты У меня было 64 удара сердца, у Васи 60 ударов. После

    приседаний у меня стало 83 удара в минуту, у Васи - 85 ударов. Пульс

    участился.

    В результате физической нагрузки организм потребляет больше кислорода,

    поэтому сердце ускоряет свою работу, чтобы кровь скорее двигалась по

    организму, принося органам кислород и убирая углекислый газ.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Рассмотрите фотографию. Прощупайте у себя на левой руке пульс. Каждый удар пульса соответствует удару сердца. Посчитайте удары пульса в ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Практическая работа Измерьте и запишите свой пульс и пульс товарища до и после выполнения 15 приседаний. Пульс: Мой Товарища Число ударов сердца в минуту: в состоянии покоя после упражнений
Ответы (1)
Посчитайте пульс и запишите сколько уаров делаетваше сердце за 1 минуту: в спокойном состоянии, после 10 приседаний сделайте вывод
Ответы (1)
Известно, что величина кулака соответствует размеру сердца человека. Сравни размеры сердца у себя и у мамы. Для этого определи, чей кулак больше.
Ответы (1)
Рассмотрите фотографию Успенского собора в Москве. Что в его облике позволяет сказать, что храм построен по образу и подобию Успенского собора во Владимире?
Ответы (1)
Девочки поспорили. Одна уверена, что груз лучше нести в правой руке, только нужно давать ей отдохнуть. А другая настаивала на том, что груз нужно нести, меняя руки - то в правой, то в левой. Кто из девочек прав и почему?
Ответы (1)