Задать вопрос

Какое это растение? Тема урока какие растения растут на лугу?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:17
    0
    Итак, на лугу может расти, например, клевер. Данное растение относится к семейству Бобовые. Его можно повстречать, например, на лугах России, Украины, Белоруссии.

    Листья у данного растения, как правило, тройчатые. Цветки белого или красного цвета. Плодом является боб. Так же стоит знать, что клевер является медоносом. Клеверный мед очень высоко ценится во всем мире.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое это растение? Тема урока какие растения растут на лугу? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Из слов цапля, лягушка, камыш, комар, гадюка, росянка, осока, журавль, клюква, полевка. составить цепи питания: растение - насекомое - растение, растение - млекопитающие - птица, растение - птица, растение - насекомое - земноводное - змея
Ответы (1)
Написать ответы на загадки: 1) это ценный злак кормовое растение с тонкими листьями и мелкими колосками, образующими метелку 2) это растение узнают по мелким треугольным плодам, похожим на сумки 3) это растение в народе называют хлопушка 4) он
Ответы (1)
Растение лён 1) к какой группе относится? (дерево, кустарник, травянистое растение) 2) где его выращивают? (в поле, в огороде, в саду.) 3) какие части ты видишь у растения? (цветы, плод, корень, стебель, листья) 5) как используют это растение?
Ответы (1)
Выберите из предложенных ответов на вопросы правильные. Поставьте соответствующие им цифры после каждого вопроса. Вопросы: 1. Какие растения называют овощными? 2. Какие растения называют зерновыми культурами? 3.
Ответы (1)
Выбери неправильный ответ на вопрос: путешествуют ли растения? 1) Нет все растения растут на строго определённых местах. 2) Да, растения могут перемещаться с помощью воды или ветра. 3) Да, растения перемещает человек.
Ответы (1)