Задать вопрос
9 сентября, 07:19

Какие растения забайкальского края занесены в красную книгу россии

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 08:54
    0
    Например, в Красную книгу данного региона занесено растение, которое называется башмачок настоящий. Причисляется данное растение к семейству Орхидные. Стебель этого растения может вымахать в высоту до шестидесяти сантиметров. Плодом у этого растения является коробочка. Стоит знать, что данное растение можно применять и в лекарственных целях. Без пересадки данное растение может просуществовать до ста лет.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие растения забайкальского края занесены в красную книгу россии ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Какая птица занесена в красную книгу? 1. дрозд 2. скворец 3. фламинго 4. кукушка Какое из этих насекомых занесено в красную книгу? 1. комар 2. майский жук 3. крапивница 4. жук-красотел Какие морс. живот. занесены в крас. книгу? 1. осьминог 2.
Ответы (1)
Есть ли в вашем крае растения и животные, внесенные в Красную книгу России? А какие виды внесены в Красную книгу вашего края? Что делается у вас в крае, для их охраны? Можете ли вы помочь взрослым в этом деле?
Ответы (1)
Какие растения и животные занесены в красную книгу Алтайского края?
Ответы (1)
Вспомни, какое значение для животных и человека имеют растения. Какие ты знаешь растения, внесённые в Красную книгу России? Какие растения вашего края нуждаются в охране?
Ответы (1)
Какие растения леса занесены в красную книгу россии? (Несколько ответов) 1) Ландыш 2) Женьшень 3) Венерин башмачок 4) Медуница 5) Черника 6) Земляника
Ответы (2)