Задать вопрос

Важнейший торговый путь от Балтийского моря через славянский земли к Черному морю.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 03:04
    0
    Древний путь от Балтийского моря к Черному назывался "из варяг в греки". Это был морской путь (по морям и рекам), проложенный для торговли, примерно в конце девятого века. Больше всего он использовался в одиннадцатом веке. Несомненно, он имел очень важное значение, ведь по нему перевозили различные грузы и товары.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Важнейший торговый путь от Балтийского моря через славянский земли к Черному морю. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
1. Какие торговые пути шли от восточного побережья Балтийского моря к Чёрному и Каспийскому морям? 2. Почему киевские, владимирские и московские великие князья всегда старались укреплять границу Руси на западе? 3.
Ответы (1)
Какие торговые пути шли от восточного побережья Балтийского моря к Черному и Каспийскому морям?
Ответы (1)
Помоги Наде выбрать правильный ответ. Отметь его знаком "+". 1) Торговый путь "из варяг в греки" вёл: из Северной Европы в Византию; из Чёрного моря в Каспийское; из Чёрного моря в Средиземное.
Ответы (1)
С помощью карты в учебнике определите, к каким океанам относятся перечисленные ниже моря. Отметьте, пользуясь условными обозначениями. Моря Северного Ледовитого океана; Моря Тихого океана; Моря Атлантического океана. Баренцево море. Охотское море.
Ответы (1)
Какие леса растут на склонах гор, обращенных к черному морю
Ответы (2)