Задать вопрос

С помощью карты определи, с какими государствами Россия граничит на суше. С какими государствами наша страна имеет морские границы?

+2
Ответы (1)
  1. 30 июля, 16:11
    0
    Россия на суше граничит с 16 государствами - Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Польшей, Белоруссией, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР, Японией и США, а также частично признанными Республикой Абхазией и Южной Осетией.

    Морские границы наша страна имеет с двенадцатью государствами. С США и Японией Россия имеет только морскую границу. С Японией это узкие проливы: Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, которые отделяют Сахалин и Курильские острова от японского острова Хоккайдо. А с США - это Берингов пролив, который отделяет остров Ратмавнова от острова Крузенштерна. Также по морю есть участок границы с Норвегией

    (Баренцево море), Финляндией и Эстонией (Финский залив), Литвой и Польшей (Балтийское море), Украиной (Азовское и Чёрное море), Абхазией - чёрное море, Азербайджаном и Казахстаном (Каспийское море), и КНДР (Японское море).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «С помощью карты определи, с какими государствами Россия граничит на суше. С какими государствами наша страна имеет морские границы? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы