Задать вопрос

Как синоптики предсказывают погоду. Везде ли погода одинакова в одно и то же время? С чем это связано?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 07:11
    0
    В настоящее время синоптики предсказывают погоду, изучая свежие спутниковые снимки, где видна облачность в разных регионах. Сравнивая несколько последовательных снимков можно увидеть куда и с какой скоростью двигаются облака. На основе этого можно делать прогнозы. Погода в разных местах в одно и то же время разная, она зависит от движения масс воздуха и облаков.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Как синоптики предсказывают погоду. Везде ли погода одинакова в одно и то же время? С чем это связано? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Из текста "Как предсказывают погоду" (с. 34 учебника) выпиши слова, характеризующие научные наблюдения за погодой. Раскрой (устно) значение каждого из этих слов.
Ответы (1)
Выводы ученного. Погода осенью более ..., чем летом. Погода осенью более ..., чем зимой. Осенью часто идет ... (дождь или снег). Солнечных дней осенью ..., чем летом. Осенью я ем много ... ведь они созревают в это время года.
Ответы (1)
Какие ошибки допустил в своем рассказе третьеклассник? А что сказал правильно? "Я живу в Воронеже. Погода у нас умеренная. Сегодня было холодно, климат дождливый. к вечеру выглянуло солнышко, погода изменилась.
Ответы (1)
При понижении атмосферного давления наступает: а) ненастная погода; б) ясная погода.
Ответы (1)
Найди ошибки в рассказ третьеклассника Я живу в Воронеже. Погода у нас умеренная. Сегодня было холодно, климат дождливый. К вечеру выглянуло солнышко, погода изменилась. Климат стал безоблачным, теплым и сухим.
Ответы (1)