Задать вопрос
21 июня, 11:07

Напишите время года, время суток, сторону света, когда солнце стоит наиболее высоко над горизонтом.

+3
Ответы (1)
  1. 21 июня, 11:55
    0
    На севере и в средних широтах выше всего над горизонтом Солнце поднимается в день летнего солнцестояния, в конце месяца июня. В момент наивысшего подъема оно находится ровно на юге, это происходит в астрономический полдень, который в нашей стране наступает около часу ил двух часов дня, в зависимости от часового пояса. В южном полушарии летнее солнцестояние наступает в конце января, Солнце в это время находится на севере. В районе экватора полуденное Солнце всегда располагается около зенита.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напишите время года, время суток, сторону света, когда солнце стоит наиболее высоко над горизонтом. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Дополни высказывания: День стал коаче, солнце ниже над горизонтом - наступила ... Солнце нагрело землю, и снег ... Почва нагрелась, пропиталась влагой, и начали расти ... День стал длиннее, солнце выше над горизонтом. Это время года называется ...
Ответы (1)
В какой стороне света солнце стоит наиболее высоко над горизонтом?
Ответы (1)
При каких условиях солнце стоит наиболее высоко над горизонтом
Ответы (2)
А8. Какая характеристика относится к тундре? 1) Солнце никогда не поднимается высоко над горизонтом, из растительности на камнях встречаются лишайники, животные питаются рыбой.
Ответы (1)
Укажи, о какой природной зоне идёт речь в тексте. Погода стоит морозная, температура воздуха часто опускается до - 30 ... - 50. Солнце светит низко над горизонтом. Земля укрыта мощными толщами снега, лежит снег и на лапах хвойных деревьев.
Ответы (3)