Задать вопрос

Какие реки озера находится на территории кенозерского национального парка

+3
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 04:48
    0
    Например, здесь находится озеро, которое называется Кенозеро. Площадь данного водоема почти сто квадратных километров. также нельзя не сказать, что глубина данного озера местами достигает ста двадцати метров. Береговая линия данного озера достаточно сильно изрезана.

    Если говорить про реки данного парка, то здесь протекает река под названием Порженка. Глубина в данной речке местами достигает ста метров. Также здесь протекает речка под названием Виленка. На берегах этих речек можно встретить, например, выдр.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие реки озера находится на территории кенозерского национального парка ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Какое главное отличие озера от реки? (1) Озеро может находиться в старом русле реки (2) Из озера может не вытекать ни одна река (3) В озеро могут впадать реки (4) В озере вода не течет, а ...
Ответы (1)
С помощью Интернета соверши воображаемое путешествие в национальный парк " Сочинский ". Что интересного можно там увидеть? Что сотрудники национального парка делают для охраны природы Черноморского побережья?
Ответы (1)
Что сотрудники национального парка делают для охраны
Ответы (1)
Сделай описание реки по плану: Название Где находится исток реки Какое течение: быстрое или медленное Притоки Куда впадает река Как изменяется река в разное время года Растения и животные реки Использование реки человеком Как люди влияют на реку Что
Ответы (1)
Какие озёра, реки, озёра России особенно загрязнены. Что делается для их охраны?
Ответы (1)