Задать вопрос

Самостоятельно или с помощью учебника ответь на вопросы. Ответ укажи стрелками. Что кровь берёт из воздуха в лёгочных пузырьках? Что кровь отдаёт в воздух в лёгочных пузырьках? Что кровь несёт из лёгких всем органам тела? Что кровь забирает в органах тела и несёт в лёгкие?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:50
    0
    Что кровь берёт из воздуха в лёгочных пузырьках? (Кислород)

    Что кровь отдаёт в воздух в лёгочных пузырьках? (Углекислый газ)

    Что кровь несёт из лёгких всем органам тела? (Кислород)

    Что кровь забирает в органах тела и несёт в лёгкие? (Углекислый газ)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Самостоятельно или с помощью учебника ответь на вопросы. Ответ укажи стрелками. Что кровь берёт из воздуха в лёгочных пузырьках? Что кровь ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
что кровь берёт из воздуха в лёгочных пузырьках
Ответы (2)
Одни животные получают кислород из воды в растворенном виде, другие - из атмосферного воздуха. Соедини стрелками соответствующие друг другу понятия, как это показано на одном примере (лёгкие лягушки). Атмосферный воздух ↔ Лёгкие лягушки
Ответы (1)
Подготовься к беседе об органах выделения. Выскажи мнение: можно ли лёгкие отнести к органам выделения?
Ответы (1)
Нужно кратко ответить на вопросы ... 1. Воздух прозрачен. 2. Воздух бесцветен. 3. Чистый воздух не имеет запаха. 4. Воздух плохо проводит тепло. 5. Воздух хорошо пропускает солнечные лучи. 6. Воздух хуже передает звук, чем дерево.
Ответы (1)
Укажи значение крови для организма человека. 1) помогает увидеть место ранки. 2) помогает ранке заживать. 3) помогает лечить ранку. 4) переносит воздух питательные вещества ко всем органам тела. Трудом человека построены города.
Ответы (1)