Задать вопрос

Почему древние люди кочевали с одного места на другое

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:43
    0
    Во времена появления первых людей климат на планете был очень не устойчив, что сильно влияло на демографическую ситуацию племени и определение места жительства. Поэтому люди части переходили с одного места в другое в поиске хороших климатических условий. Так же, проживая на одном месте долгое время у них заканчивался предмет охоты и им нечего было есть и приходилось двигаться дальше в поиске съедобной дичи.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему древние люди кочевали с одного места на другое ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Почему выжить в те времена люди могли, только обьеденившись? Чем занимались древние славяне? Почему древние славяне обожествляли природу? От кого защищались славяне, обнося свои поселения высоким частоколом?
Ответы (1)
Почему одни народы жили оседло, а другие кочевали?
Ответы (1)
Выбери верное утверждение об образе жизни древних славян. 1) Древние славяне носили одежду из белого хлопка. 2) Основным строительным материалом у древних славян было дерево. 3) Древние славяне готовили пищу в больших стальных котлах.
Ответы (1)
Динозавры - это а) древние земноводные б) одна из групп древних присмыкающихся в) древние млекопитающиеся Точный ответ, если можно ...)
Ответы (1)
Выбери верное утверждение об образе жизни древних славян. Обведи номер ответа. 1) Древние славяне носили одежду из белого хлопка. 2) Основным строительным материалом у древних славян было дерево.
Ответы (1)