Задать вопрос

Разгадай кроссворд "Звёздное небо" 1 планета солнечной системы с двумя спутниками температура на которой редко поднимается выше 0 градусов. 2 созвездие названное по имени охотника из древнегреческих мифов. 3 горячее светящееся небесное тело подобное солнцу. 4 животное в честь которого названы два созвездия звёзды которых образуют фигуры похожие на ковши. 5 созвездие - бык. 6 третья планета от солнца. 7 особое скопление звёзд в созвездии Тельца. 8 самая яркая звезда на небе. 9 звезда которая раньше заменяла компас морякам и путешественникам.

+4
Ответы (1)
  1. 1. Марс

    2. Орион

    3. Звезда

    4. Медведица

    5. Телец

    6. Земля

    7. Плеяды

    8. Сириус

    9. Полярная
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разгадай кроссворд "Звёздное небо" 1 планета солнечной системы с двумя спутниками температура на которой редко поднимается выше 0 градусов. ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Прочитай текст и сравни описание звезды и планеты. Укажи хотя бы одно сходство и различие этих объектов Звезда-небесное тело, светящееся собственным светом. Невооружённым глазом на небе видно около 6000 звёзд. Самая близкая из звёзд - Солнце.
Ответы (1)
Разгадай кроссворд. 1. Самая большая планета Солнечной системы. 2. Планета, имеющая хорошо заметные в телескоп кольца. 3. Самая близкая к Солнцу планета. 4. Самая далёкая от Солнца планета. 5. Планета, на которой мы живём. 6.
Ответы (1)
1 самая близкая к Солнцу планета 2 самая далёкая от Солнца планета 3 планета соседка Земли, расположенная ближе к Солнцу чем Земля 4 планета соседка Земли, расположенная дальше от Солнце чем Земля 5 планета расположенная между Сатурном и Нептном
Ответы (1)
На вопрос, что такое созвездия, ребята дали разные ответы: Петя сказал: "Созвездия - это фигуры из звёзд, которые можно увидеть на звёздном небе". Инна сказала: "Созвездия - это участки неба со всеми расположенными на них звёздами".
Ответы (1)
1. сколько планет в солнечной системе. 2. как называются планеты солнечной системы 3. как называются самая близкая к солнцу планета 4. какая планета самая большая 5. какая планета самая малая.
Ответы (1)