Задать вопрос

1) Если мы найдём на небе Полярную звезду, то точно сможем определить, где находится север. А в каком созвездии находится Полярная звезда? Варианты ответа: Малая медведица, весы, большая медведица, Кассиопея2) Животные окружают человека на протяжении всей жизни, давая продукты питания и Падуя своим присутствием. Среди перечисленных животных найдите тех, которые относятся к домашним, но не относятся к сельскохозяйственным? Варианты ответа: собака, пчела, свинья, попугайчик волнистый.

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:56
    0
    Полярная звезда, определяющая направление на север, находится в созвездии Большой Медведицы, видном в Северном Полушарии, в том числе и в нашей стране. Из вышеперечисленных к сельскохозяйственным животным не относятся волнистые попугайчики - это декоративная птица.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1) Если мы найдём на небе Полярную звезду, то точно сможем определить, где находится север. А в каком созвездии находится Полярная звезда? ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Сказка о созвездии малая медведица и полярная звезда
Ответы (2)
Заполни пропуски в предложениях 1) Дикие животные живут сами по себе, а домашних животных ... 2) Дикие животные сами строят себе жилище, а домашним ... 3) Дикие животные сами ухаживают за своим потомством, а потомство домашних животных ...
Ответы (1)
Найдите Полярную звезду. В каком созвездии она находится?
Ответы (1)
Распредели данные слова на три группы. В первую группу допиши три своих слова. Луна, Солнце, Большая Медведица, Земля, Весы, Полярная Звезда, Сатурн, Нептун. 1. Планеты: 2. Спутники: 3. Звёзды:
Ответы (1)
2 цепи питания природной зоны тундра, 2 цепи питания лесной зоны, 2 цепи питания у Черноморского побережья Кавказа, 2 цепи питания природной зоны жаркая пустыня, 2 цепи питания природной зоны арктическая пустыня, 2 цепи питания природной зоны степь
Ответы (1)