Задать вопрос

Напиши не менее 3-х качеств, которыми должен обладать человек, чтобы стать космонавтом

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 10:44
    0
    Во-первых, человек должен быть полноценно здоров. Причем состояние его здоровья исследуют не только в покое, но и при сильнейших перегрузках, значительно выше ежедневных. Так как перенапряжение, которому человек подвергается в космосе чрезвычайно велико.

    Во-вторых, человек должен быть силен духом. Он никогда не должен подвергаться даже легкой панике или тревоге. Ведь даже небольшое сомнение и волнение в космосе могут спровоцировать трагедию и мировую катастрофу.

    В-третьих, человек должен обладать большим умом и крепкой памятью. Объёмы информации, которые ежедневно используются космонавтами огромны. Не все из ученых в итоге летают в космос - многие осуществляют поддержку станции с Земли. И это не менее важно, так как обеспечивает выживание и работу людей в космосе.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Напиши не менее 3-х качеств, которыми должен обладать человек, чтобы стать космонавтом ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы