Задать вопрос

4 класс. 1. объясни, почему происходит смена дня и ночи. 2. в результате чего происходит смена времён года? 3. почему мы не замечаем движения Земли? 4. Почему смена дня и ночи на Земле происходит быстрее, чем смена времён года? 5. если в Северном полушарии будет зима, то какое время года будет в Южном полушарии?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 17:32
    0
    Смена дня и ночи происходит из-за того, что Земля вращается вокруг солнца, когда мы видим его, и всё светает - это день, а когда темнота наступает, и появляется луна - ночь.

    Смена климата обуславливает изменением климата планеты.

    Мы не замечаем, когда Земля вращается, потому что она очень медленно движется.

    Это происходит из-за того, что Земля раньше от солнца поворачивается к луне, чем совершает полный оборот.

    Если в Северном полушарии наступит зима, то в Южном наоборот - лето.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «4 класс. 1. объясни, почему происходит смена дня и ночи. 2. в результате чего происходит смена времён года? 3. почему мы не замечаем ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Какое утверждение верно? А) Экватор делит Азию на две равные части. Б) Азия расположена полностью в Северном полушарии В) Большая часть Азии расположена в Северном полушарии. Г) Азия расположена полностью в Южном полушарии.
Ответы (1)
Каре утверждение верно. а) экватор делит Азию б) Азия расположена в северном полушарии в) большая часть Азии расположена в северном полушарии д) большая часть Азии расположена в южном полушарии
Ответы (1)
4. Где обитают эти животные? Белый медведь и пингвины А. В северном полярном поясе. Б. В южном полярном поясе. В. Белый медведь - в северном полярном поясе; пингвин - в южном полярном поясе. Г.
Ответы (1)
Подчеркни правильные ответы. Где на Земле холоднее? В умеренном поясе, В жарком поясе, На Северном полюсе, На Южном Полюсе Какой тепловой пояс на Земле только один?
Ответы (1)
При каком положении земли относительно солнца в северном полушарии будет лето, а в южном - зима?
Ответы (1)