Задать вопрос
20 декабря, 18:38

В лесу, на лесной поляне, на лугу утром растения раскрывают свои бутоны каждый в свое время. Но одно обстоятельство всегда нарушает привычный ход цветочных часов. Какое? 1) повышенная облачность препятствует солнечным лучам 2) изменение температуры воздуха на несколько градусов 3) повышенная влажность воздуха перед дождем.

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:38
    0
    Верным ответом будет №3.

    Повышенная влажность - это сигнал растениям, чтобы они закрыли бутоны. Так как опылители неактивны во время дождя, то растения не будут зря растрачивать энергию на цветение, поэтому при повышенной влажности бутоны закрываются.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В лесу, на лесной поляне, на лугу утром растения раскрывают свои бутоны каждый в свое время. Но одно обстоятельство всегда нарушает ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Что делает тигр перед охотой? как ведёт себя воробьи перед дождём? кто из животных в минуту опасности претворяется мёртвым?
Ответы (1)
В книге "Великан на поляне" прочитаем рассказ "Шум в лесу". Обсудим своё поведение в лесу: совершали ли мы такие поступки, за которые нам стыдно, или такие, которыми мы гордимся?
Ответы (1)
Предложи правила полива растений, ответь на вопросы. - Необходимо ли при поливе комнатных растений учитывать температуру и влажность воздуха в помещении? - В какое время суток лучше поливать цветы в саду?
Ответы (1)
Чем шкала термометра для измерения температуры тела человека отличается от шкалы термометра для измерения температуры воздуха
Ответы (1)
А) Растения тундры, степи, тайги. б) Растения широколиственного леса, тайги, тундры, арктических пустынь. в) Растения арктических пустынь, тундры, лесной зоны.
Ответы (1)