Задать вопрос

В начале урока учитель положил в 2 равные по объему стеклянные банки одинаковое количество снега. одну банку он поставил на учительский стол, а другую на батарею. 1. объем банок - одинаковый или разный? количество снега в банках? освещенность? емпература окружающей среды?2. укажи какие уловия из перечисленных не влияют на результат опыта?

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 08:44
    0
    Объем банок и количество снега в них одинаковые - это указано в задании. Освещенность банок может быть разной, это зависит от того как распределены лампы в кабинете, светло ли на улице, есть ли шторы на окнах. Температура окружающей среды для каждой из банок различна - для той банки, что стоит на батарее, она будет выше. На результат из перечисленных выше условий опыта не влияет только освещенность.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В начале урока учитель положил в 2 равные по объему стеклянные банки одинаковое количество снега. одну банку он поставил на учительский ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Практическая работа "Опыт". Цель работы: освоить этапы проведения опыта. Проведите опыт с магнитом. Продумайте этапы работы и сделайте записи. 1. Цель опыта: 2. План проведения опыта: 3. Результаты опыта: 4.
Ответы (1)
Артем проводил наблюдения за прорастанием семян гороха. чтобы выяснить, влияет ли освещенность на скорость прорастания, он взял два стакана, положил в каждый из них несколько одинаковых семян гороха и залил водой так, чтобы семена были полностью в
Ответы (1)
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды Что называют окружающей средой Почему для человека важно охрана окружающей среды
Ответы (1)
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающий среды. Что называют окружающей средой? Почему для человечество важна охрана окружающей среды? Напиши сочинение из 7-8 предложений. Сочинение пишите чётко и разборчиво, соблюдая нормы речи.
Ответы (1)
5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающий среды. Что называют окружающей средой. Почему для человечество важна охрана окружающей среды?
Ответы (1)