Задать вопрос

Для чего нужен воздух для людей доклад

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:07
    0
    Человек, подобно всем живущим на суше животным, не может обходиться без воздуха. Он содержит необходимый для жизни кислород, который позволяет получать энергию из питательных веществ (таких как углеводы и жиры). Человек впитывает кислород из воздуха с помощью легких. Но люди также научились использовать воздух (и содержащийся в нем кислород) для других целей, например для сжигания дерева, угля и других видов топлива. Сжигание топлива позволяет получать тепло, свет и электрическую энергию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Для чего нужен воздух для людей доклад ...» по предмету 📕 Окружающий мир, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы окружающему миру
Нужно кратко ответить на вопросы ... 1. Воздух прозрачен. 2. Воздух бесцветен. 3. Чистый воздух не имеет запаха. 4. Воздух плохо проводит тепло. 5. Воздух хорошо пропускает солнечные лучи. 6. Воздух хуже передает звук, чем дерево.
Ответы (1)
При выполнении задания № 2 учебника сделайте краткие записи (с помощью учебника). Воспользуйтесь ими во время выступления перед классом. Роль труда людей в экономике. 1. Для чего нужен труд людей: 2. Какие профессии необходимы в экономике: 3.
Ответы (1)
Запишите, какой крупный и мелкий рогатый скот разводят в вашем крае. (По возможности назовите породы животных.) Ростовская область. 1) Свиноводство в Ростовском области. (Нужен ответ) 2) Коневодство в Ростовском области.
Ответы (1)
Изучи свойства воздуха и запиши свои выводы. 1. Воздух прозрачен или непрозрачен? 2. Имеет ли воздух цвет? 3. Имеет ли воздух запах? 4. Что происходит с воздухом при нагревании и охлаждении? Этот опыт свидетельствует о том, что ...
Ответы (2)
Воздух это часть живой природы? Воздух это часть не живой природы? Воздух не относится к природе.
Ответы (1)